Режим работы:
с 9:00 до 21:00
без обеда и выходных
Адрес (на карте):
м. Проспект Просвещения
пр. Просвещения, д.15А

Микротоковая терапия - лифтинг и лифодренаж

Существует множество методов восстановления и омоложения кожи, ведущее место среди которых занимает микротоковая терапия.

Микротоки для лица – это методика воздействия на кожу посредством электродов очень слабыми электрическими разрядами. При этом оказывается воздействие на все слои кожи, мышцы, подкожную клетчатку и сосуды.

Микротоковая терапия стимулирует три процесса

Микроциркуляция крови.  Способствует выведению избытка жидкости из тканей. Это усиление лимфотока, с которым выводятся шлаки и токсины, а с другой   стороны – с усилением притока крови, происходит улучшение питания и доставки кислорода.  Снижается отечность лица, уменьшаются темные круги под глазами.

Клеточный метаболизм. Активация клеток электрическими импульсами обеспечивает нормальный синтез важных белков и липидов, улучшаются обменные и энергетические процессы. Увеличивается количество эластиновых и коллагеновых волокон, морщины разглаживаются, кожа приобретает здоровый вид. Микротоки закладывают  программу оздоровления в клетки, что способствует омоложению кожи.

Восстановление тонуса мышц. Процедуры микротоковой терапии оказывают видимый лифтинг-эффект. Ослабленные мышцы тонизируются под воздействием микротоков, устраняется гипертонус мимических мыщц, разглаживаются морщины, складки в области носогубного треугольника, уменьшается «второй подбородок», поднимаются брови, улучшается овал лица, кожа приобретает сияние и гладкость.

Курс микротоковой терапии составляет 10-15 процедур, их необходимо проводить с периодичностью 2-3 раза в неделю. Отличный эффект дает сочетание микротоков и коллагеновых масок.

Как проводится процедура

Пациент лежит на мягкой кушетке. Производится демакияж и наносится специальный гель. Врач с помощью подключенных к прибору насадок проводит по определенным линиям лица. Во время процедуры может наблюдаться ощущение легкого покалывания и пощипывания кожи. Процедура длится 20 минут, по окончании смывается гель, может быть нанесен увлажняющий крем, сыворотка, либо маска.

Показания к проведению микротоковой терапии

  • Дряблая атоничная кожа
  • Отеки лица
  • Снижение общего тонуса кожи
  • Мимические морщины
  • Глубокие морщины
  • Коррекция овала лица
  • Фотостарение

 Имеются и противопоказания

  • Острое воспаление кожи в зоне воздействия
  • Период беременности
  • Наличие электрокардиостимулятора
  • Ранее перенесенные инсульты, инфаркты

В нашем медицинском центре работают врачи-косметологи, которые подберут программу микротоковой терапии для Вас для достижения отличных результатов!

логотип центра косметологии вера клиник
логотип центра косметологии вера клиник
логотип центра косметологии вера клиник
логотип центра косметологии вера клиник
Записаться на прием в ВераКлиник

Записаться на прием к специалисту

Желаемая дата и время (не обязательно)