Режим работы:
с 9:00 до 21:00
без обеда и выходных
Адрес (на карте):
м. Проспект Просвещения
пр. Просвещения, д.15А

Сдать анализы на ВИЧ и гепатит рядом с домом

анализы на ВИЧ и СПИДВирус иммунодефицита человека, чаще называемый по аббревиатуре ВИЧ, наводит ужас на здравомыслящих людей. Страх перед ним является результатом разнообразных мифов. Распространяются мнения о том, что заразиться ВИЧ можно и бытовым путем, контактируя с носителем заболевания. Это утверждение в корне не верно. Вирус иммунодефицита поражает организм в следующих случаях.

  • При незащищенном половом контакте через сперму и влагалищные выделения.
  • При переливании зараженной крови.
  • Проникает вирус в организм младенца в период внутриутробного развития или с молоком матери.

Чтобы вернуть в свою жизнь гармонию и спокойствие, достаточно сдать анализы на ВИЧ и СПИД. Они проводятся анонимно в рамках разнообразных программ и назначаются лечащим врачом при подозрении на заболевание или в рамках профилактики.

В каком случае требуется анализ на ВИЧ?

анализы на ВИЧ и СПИД

В рамках профилактики и предотвращения распространения вируса иммунодефицита выдаются направления на анализ в следующих случаях.

  • Планирование беременности.
  • Постановка на учет при внеплановой беременности.
  • Подготовка к госпитализации и плановой операции.
  • Подготовка к экстренному оперативному вмешательству предусматривает проведение экспресс теста на ВИЧ.

Где можно сдать анализы на ВИЧ в этих ситуациях? Обследование может выполнить лаборатория женской консультации, местной поликлиники или стационара.

Также следует сдать анализ на ВИЧ, если у вас состоялся незащищенный половой акт со случайным партнером. Если вы поранились грязным шприцом во время субботника в общественном месте, оказывали первую помощь при остановке кровотечения незнакомому человеку или резко потеряли десяток килограммов без диет и изнурительных тренировок – перестрахуйтесь и выполните обследование на ВИЧ, а затем повторную проверку через 6 месяцев. Не меньшую опасность представляет гепатит. Обследование чаще всего платное. Следует понимать, что на анализ на гепатиты цена гораздо ниже, чем последующее лечение болезни на запущенной стадии.

Где можно сдать кровь на ВИЧ анонимно?

П.2, ст.8 Федерального закона РФ № 38-ФЗ от 30 марта 1995 г гарантирует каждому желающему анонимность. Где сдать анализ на ВИЧ на условиях анонимности? Анализ крови можно выполнить в ближайшем региональном отделении клинического центра профилактики и борьбы со СПИД или городском кожно-венерологическом диспансере.

Также анонимно и совершенно бесплатно проводятся исследования крови на ВИЧ в передвижных экспресс-лабораториях. Пациенту присваивается регистрационный номер, по которому можно узнать результат проверки на сайте лаборатории или по телефону. При необходимости можно выполнить экспресс-тест в домашних условиях самостоятельно. Купить его можно в аптеке. При положительном результате следует обратиться в специализированную клинику.

логотип центра косметологии вера клиник
логотип центра косметологии вера клиник
логотип центра косметологии вера клиник
логотип центра косметологии вера клиник
Записаться на прием в ВераКлиник

Записаться на прием к специалисту

Желаемая дата и время (не обязательно)